Купил бы вола, да казна мала


Отвечаю на вопрос, который мне задали жители улицы Школьной хутора Алтухова через нашу районную газету «Благодарненские ве­сти» от 8 ноября текущего года №86-87 в отношении ремонта доро­ги вышеназванной улицы: «Выполните ли Вы свои предвыборные обещания или перенесёте на новый срок?»

Уважаемые жители улицы Школьной!

У меня не меньше, чем у кого-то, болит душа не только о благоу­стройстве улицы Школьной, но и всего поселения. Однако желания и возможности — это совершенно разные вещи. У администрации наше­го сельсовета, как и у каждого из вас, не всегда есть возможность сво­евременно осуществлять задуманное.

Кто не был в шкуре главы, тот его никогда не поймёт. Все хотят се­годня жить лучше, чем вчера, а завтра, чем сегодня. Но как это сде­лать? Пока на данный вопрос ни один мудрец вразумительного ответа ещё не дал. Администрация сельсовета прилагает максимум усилий для решения поставленных перед ней задач. А их выполнение цели­ком и полностью зависит от тех средств, и не больше, которые имеют­ся в местном бюджете. А их, как всегда, «кот наплакал». Да была бы только одна улица Школьная, куда бы ни шло! А то ведь помимо это­го, куда ни повернись, везде нужны деньги. Стройматериалы дорогие, услуги — тоже. В Доме культуры отопительная система трухлявая, вот-вот выйдет из строя, крыша течёт. На каждом хуторе свои проблемы, а решать их нечем. Небось, думаете, что сидит глава и «в ус не дует», ему «по фигу» ваши проблемы. Если это так, то совершенно неверно думаете. Дую, ещё и как дую!

В настоящее время администрацией нашего сельсовета разрабаты­вается проект бюджета на 2015 год, который, уже сейчас видно, бу­дет дефицитным, то есть проблем много, денег мало. Планируется вы­делить определённую сумму денежных средств на ремонт дороги по улице Школьной. Дело за депутатами, которые обсудят проект бюдже­та, внесут в него поправки, а потом его утвердят. Думаю, их можно бу­дет убедить в том, что назрела необходимость проводить ремонт до­роги на вашей улице. Что ж, Москва и та не сразу строилась, а наше поселение — тем более. Сколько оно будет существовать, столько и бу­дет строиться. Есть в народе такая мудрость, что, если ругают, значит, люди работают, одним только бездельникам кажется, что никто не ра­ботает.

С глубоким уважением Владимир КИЗИЛОВ,

глава Красноключёвского сельсовета

ОТ РЕДАКЦИИ: Мы намеренно опубликовали официальный от­вет главы Красноключёвского сельсовета в авторском варианте, без редакционных правок, дабы читатели сами могли определить для себя его полноту и ясность. Мы, к своему сожалению, так и не поняли, вы­полнит ли глава свои предвыборные обещания в части ремонта про­езжей части улицы Школьной или нет?.. А если выполнит, то когда?..

Вячеслав КАМСКИЙ