Литературно-музыкальная гостиная в библиотеке


Библиотека – это не только книги, формуляры и строгая тишина читальных залов. Это ещё и праздники для любителей слова и музыки. Желание привлечь гостей и читателей позволяет оставаться библиотекарям «на плаву» в мире, которым правят Интернет и телевидение.

В сентябре в районной библиотеке радушно откроет свои двери «Литературно-музыкальная гостиная» — место встречи людей различ­ных по возрасту, профессии, но объединённых одним желанием — при­коснуться к прекрасному, к содружеству трёх муз: поэзии, музыки, те­атра.

Для чего создаётся это любительское объединение? Считаем, что назрела проблема. Недостаточно используется духовный потенциал, оставленный нам в наследство писателями, композиторами и худож­никами. Современный читатель должен больше обращаться к лите­ратуре, музыке, лучше знать людей, внёсших свой вклад в развитие края и района.

«В красоте нужно жить, чтобы узнать её», — писал Н. Бердяев. От­сюда одна из главных задач объединения — создать атмосферу об­щения людей с прекрасным, с искусством; познакомить с жизнью и творчеством писателей, известных людей, чьи корни связаны с нашим краем, районом, с творчеством художников и музыкантов. Кроме того, желающие могут пройти обучение игре на шестиструнной гитаре.

Валентина СЕРЕДА,

заведующая сектором

внестационарного обслуживания БМБ