Уголовное дело по факту кражи


В период с 11 часов 13 апре­ля по 14 часов 30 апреля, точная дата и время не установлены, не­известный, находясь в доме №303 по ул. Красной села Александрия, являющемся жилищем Б., тайно похитил 8 077 рублей и 6 новых рубашек, стоимостью 336 рублей, чем причинил Б. материальный ущерб на сумму 8 413 рублей.

27 мая следователем СО ОМВД России по Благодарненскому рай­ону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, преду-смотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Постановление о возбужде­нии уголовного дела в прокурату­ре района признано законным и обоснованным, ход предваритель­ного следствия взят на контроль.

Санкция п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждён­ного за период от одного года до трёх лет, а также принудительные работы на срок до пяти лет с огра­ничением свободы до полутора лет или без такового, либо лише­ние свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждён­ного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничени­ем свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Алексей КОЛЕСНИК,

старший помощник прокурора

Благодарненского района

младший советник юстиции