В БЛАГОДАРНОМ ОТКРЫТ НОВЫЙ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС


Этот объект благодарненцы уже и не надеялись увидеть завершённым. Печально и одиноко зияющий каркас планируемого спорткомплекса смонтировали ещё в 2010 году. Строительные работы здесь были начаты городскими властями. Однако из-за проблем с финансированием муниципальная стройка вскоре остановилась и на несколько лет площадка оказалась заброшена.

В 2014 году в рамках одной из рабочих поездок по краю В.В. Владимиров побывал на объекте и поручил его завершить. Спорткомплекс получил краевое финансирование и в течение 2015-2016 годов был закончен.

Вложения краевого бюджета — бо­лее 90 процентов от всей стоимости проекта, которая составила около 32 миллионов рублей.

— Очень важно, что под Новый год на Ставрополье открывают­ся новые объекты, посвящённые де­тям. Дети — это наше будущее. Желаю всем, кто будет заниматься в этом комплексе, стать чемпионами в спор­те и в жизни, — сказал глава края.

Он подчеркнул, что адресованная новому поколению спортивная ин­фраструктура должна расширяться. И в Благодарном новым этапом её развития должно стать строитель­ство плавательного бассейна.

— Надо принять решение и вместе с руководством района создать в городе такой объект, — за­явил губернатор. Администрации муниципалитета рекомендовано раз­работать проект. Правительство края окажет поддержку в его реализации.

В церемонии открытия также приняли участие: министр спорта и физической культуры СК Р.К. Мар­ков; полномочный представитель губернатора СК в муниципалитете А.А. Нагаев; депутат Думы Ставро­польского края седьмого созыва А.Н. Назаренко; глава Благодарненского муниципального района С.Т. Быч­ков; председатель Благодарненского районного совета И.А. Ерохин; глава города Благодарного Д.А. Тормосов; председатель Благодарненской го­родской Думы Д.Ю. Пахомов; Герой труда Ставрополья, председатель СПКК «Гигант» А.В. Ворожко; главы муниципальных образований, руко­водители предприятий и организаций района, заслуженные спортсмены и тренеры Благодарненского района, а также юниоры.

Состоялся спортивный праздник в этот день и в спортивно-оздорови­тельном центре «Олимпия», распо­ложенном по соседству со стадионом и открывшимся спортивным комплек­сом. Повод для радости весьма сим­воличный — год, как центр распахнул свои двери для всех желающих за­ниматься на тренажёрах и фитнесом.

Губернатор края также посетил центр «Олимпия» и, осмотрев залы, отметил, что уровень оснащения цен­тра достаточно высок.

Поздравляя всех присутствую­щих с годовщиной действия центра «Олимпия», почётные гости говорили о том, что два праздника символично сошлись воедино, отмечая солидный вклад в развитие спорта в Благодар­ненском районе А.С. Санакоева, ди­ректора Благодарненского стадиона «Колос». Построив год назад спортив­но-оздоровительный центр «Олим­пия», он воплотил в реальность свою детскую мечту — иметь в Благодарном современный, комфортный и удоб­ный тренажёрный зал для занятий силовыми видами спорта.

Такие же мечты, а также надежды на спортивные достижения есть у каж­дого сегодняшнего юного спортсмена. Спорткомплекс — именно та площадка, которой так недоставало благодар­ненцам, ведь здесь имеется большой зал для игровых видов спорта, а так­же залы для занятий единоборствами. Ждём от наших спортсменов новых достижений и побед!

[slideshow_deploy id=’8896′]

Алла АБАСТОВА

Фото Ильи УСАТОВА

и пресс-службы

губернатора СК