В Центре знаний «Машук» прошёл педагогический семинар-практикум «Летний педсовет»


Cеминар-практикум объединил более 160 учителей, воспитателей, преподавателей, тренеров, вожатых и студентов педагогических специальностей со всей страны.

Участниками события стали и навигаторы детства Ставропольского края — советники по воспитанию из Александровского, Арзгирского, Благодарненского округов, городов Ессентуки и Ставрополь. Наш округ на мероприятии представляли советники директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Владимир Кулаков (СОШ №16) и Юлия Барсукова (СОШ №13).

На «Летнем педсовете» вместе с экспертами федерального уровня участники обсудили важные вопросы педагогической деятельности с ключевой программной темой — профилактика выгорания в сфере образования и психологической поддержки педагогов.

В рамках программы семинара состоялась работа с игропрактическими форматами, в том числе через практику педагоги смогли погрузиться в использование игровых приёмов в педагогической работе, а также презентовали лучшие практики для обмена опытом с участниками проекта и совершили просветительские походы вокруг горы Машук.