Памяти жертв терроризма


 

С 2004 года 3 сентября объявлено Днём памяти жертв терроризма. В этот день во всех общеобразовательных организациях страны проводится урок, посвящённый памяти тех, кто погиб от рук агрессоров и террористов.

А в Доме культуры с. Красные Ключи состоялся «круглый стол» с учениками и педагогами СОШ №12. Они обсудили тему «Природа экстремизма и терроризма в молодёжной среде».

Вела мероприятие директор Дома культуры Л.И. Швецова. Она от­метила, что экстремизм и терроризм в любых формах своих проявле­ний превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми чело­вечество вошло в XXI столетие. Напомнила о террористическом акте в больнице г. Будённовска, взрывах жилых домов в Москве и Волгодон­ске, захвате театра на Дубровке во время представления «Норд-Ост», захвате заложников в спортзале школы №1 г. Беслан и о других памят­ных случаях. С докладами выступили учитель истории СОШ №12 С.Н. Соколова и художественный руководитель ДК С.М. Позднякова.

После активного обсуждения предложенной темы посмотрели до­кументальный фильм «Последний звонок Беслана» и почтили память погибших в террористических актах минутой молчания. В заверше­нии встречи детям ещё раз напомнили, что действенным средством против повторения трагических событий является сохранение нашей исторической памяти, исторического сознания и менталитета.

Соб. инф.