Призёры всероссийских соревнований


 

Спорт. Июль был богат на спортивные события для юных акробатов из Благодарненской детско-юношеской спортивной школы

 

В городе Краснодаре прошли всероссийские соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе «Памяти Героя Советского Союза, лётчицы Е.И. Носаль».

Дворец спорта «Олимп» кубанской столицы собрал под своей крышей более пятисот сильнейших спортсменов из Астраханской, Брянской, Ростовской областей, Краснодарского, Ставропольского, Хабаровского краёв, городов Москвы и Севастополя, а также республики Азербайджан, так что турнир приобрёл международный статус.

В составе ставропольской команды выступали воспитанники отделения акробатики Благодарненской детско-юношеской спортивной школы Егор Яценко, Илья Афанасенко, Николай Иванов и Виктория Крутько (тренер Наталья Алексеевна Шукшова). Наши спортсмены впервые принимали участие в столь представительном и масштабном всероссийском турнире, где выступали даже мастера спорта международного класса. Тем не менее, не растерялись и показали хорошие результаты. Егор Яценко, выступавший в категории перворазрядников, стал серебряным призёром турнира. Виктория Крутько показала пятый результат среди мастеров спорта, а Николай Иванов, впервые участвовавший во взрослом чемпионате, в этой же категории стал восьмым.

 

В Ставрополе в 23-й раз прошёл всероссийский акробатический турнир «Звёзды прыжков». За награды соревнований на акробатической дорожке спорили более 130 спортсменов из девяти регионов страны: Ставропольского, Краснодарского, Хабаровского краёв, Самарской, Ростовской, Кировской, Омской, Астраханской областей и Татарстана.

Соревнования проходили в нескольких номинациях, разделённых на возрастные группы. Как и всегда, не было равных воспитанникам всемирно известной ставропольской акробатической школы Василия Скакуна, завоевавшим большинство наград. Достойно выступили и благодарненские спортсмены Егор Яценко, Николай Иванов и Виктория Крутько, сумевшие пробиться в финал этого авторитетного акробатического форума. В итоге, Егор Яценко и Виктория Крутько вернулись домой с бронзовыми медалями всероссийского турнира, Николай Иванов занял седьмое место.

Ребята получили богатейший соревновательный опыт, массу впечатлений, а главное — позитивный настрой на новые спортивные победы. Поздравляем наших юных спортсменов и тренера Наталью Алексеевну Шукшову с успешными выступлениями и отличными результатами, желаем здоровья, упорства и новых планов и свершений!