Происшествия


3 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий в домовла­дении сорокадевятилетнего жителя г. Благодарного обнаружено и изъ­ято 2689,14 г марихуаны и 2348,4 г конопли. Возбуждено уголовное дело.

3 февраля в дежурную часть с заявлением обратился житель Крас­нодарского края. Он сообщил, что 2 ноября 2014 г. женщина, прожи­вающая в г. Благодарном, на ярмарке верхней одежды в кинотеатре «Мир» взяла норковую шубу стоимостью 75 000 рублей в рассрочку и по настоящее время деньги не вернула. Проводится проверка.

3 февраля фельдшер Благодарненской ЦРБ сообщила, что в приём­ное отделение доставлен житель с. Александрия с диагнозом: «ЗЧМТ, перелом подколенника левой ноги». По словам мужчины, он, ремон­тируя крышу, поскользнулся и упал.

4 февраля в дежурную часть позвонила директор магазина «Маг­нит» с сообщением, что горожанин 1987 г.р. в торговом зале магазина пытался похитить 2 бутылки водки «Медофф Оригинальная» на об­щую сумму 479 рублей 80 копеек. По данному факту проводится про­верка.

4 февраля в г. Благодарном на ул. Стадионной горожанка оскорб-ляла грубой нецензурной бранью сотрудника полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей. Словами женщина не огра­ничилась и перешла к рукоприкладству, нанеся несколько ударов. По данному факту проводится проверка.

4 февраля житель г. Благодарного в ходе ссоры нанёс удар кухон­ным ножом другому горожанину, причинив ему телесные поврежде­ния в виде ссадины паховой области слева. От правонарушителя полу­чена явка с повинной. По данному факту проводится проверка.

5 февраля директор ЗАО «Ставмет» (г. Ставрополь) сообщил, что при проведении инвентаризации в Благодарненском цехе ЗАО «Став­мет» выявлена недостача в сумме 811 511 рублей 98 копеек, предна­значенных для закупки металлолома. На следующий день от началь­ника ЗАО «Ставмет» г. Благодарного получена явка с повинной. Он признался, что с июля по декабрь 2014 г. присвоил 811 511 рублей 98 копеек и потратил деньги на свои личные нужды.

5 февраля в рамках операции «Оружие» сотрудники уголовно­го розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из домовладений с. Елизаветинского обнаружили и изъяли: пи­столет (револьвер), который, согласно справке об исследовании, яв­ляется нестандартным гладкоствольным огнестрельным оружием, из­готовленным из револьвера сигнальной модели ТОЗ-101С, калибра 5,6 мм, и учебная ручная оборонительная граната Ф-1, изготовленная промышленным способом. По данному факту возбуждено уголовное дело.

6 февраля с заявлением обратился житель с. Александрия: кто-то проник в помещение его летней кухни и похитил дрель марки «Бош», перфоратор «Бош» — 2 шт., перфоратор «Вихрь», перфоратор «Маки­то». Все электроинструменты, кроме перфоратора «Макито», принад­лежат ОАО «Благодарненскому райгазу», а «Макито» — собственность ОАО «Александровскрайгаз». Сумма ущерба устанавливается.

8 февраля горожанин сообщил, что около 17 час. на пер. Кочубея знакомый, проживающий в с. Елизаветинском, в ходе скандала угро­жал ему физической расправой, демонстрируя бейсбольную биту, а затем ударил по лицу. От елизаветинца получена явка с повинной.

Руководство отдела МВД России по Благодарненскому райо­ну обращается с просьбой о содействии. Если вам стало что-либо известно о совершённом или готовящемся к совершению престу­плении (правонарушении), просим сообщить эту информацию в отдел МВД России по Благодарненскому району по тел.: 2-02; 2-11-02 или по телефону доверия 2-10-39.