Турнир памяти А.А. Часныка


В спортивном зале средней общеобразовательной школы №6 города Благодарного состоялся традиционный волейбольный турнир, посвящённый памяти А.А. Часныка.

В состязаниях приняли участие четыре команды девушек: сборная города Благодарного, гости из города Светлограда (старшая и младшая) и хозяева соревнований — команда СОШ №6.

Турнир начался традиционным парадом участников и приветствием спортсменов и болельщиков. Много тёплых слов в этот памятный день было сказано об Анатолии Андреевиче Часныке — почётном гражданине города Благодарного, Отличнике физической культуры и Отличнике народного образования, лучшем детском тренере Ставропольского края, простом школьном учителе физкультуры, который был инициатором и на протяжении многих лет организатором проведения этих соревнований.

В качестве почётного гостя на соревнованиях присутствовал сын Анатолия Андреевича — Антон Анатольевич Часнык. В своём обращении к присутствовавшим он выразил слова искренней благодарности за память об отце, пожелал участникам соревнований успехов в предстоящей борьбе.

Игры проходили по круговой системе за выход в финал. Учащиеся средней школы №6 города Благодарного в упорной борьбе на площадке заняли почётное третье место. Наши девчата показали хорошую техничную игру, полную острых моментов, но, к сожалению, переиграть соперниц им не удалось. Тем не менее, третья ступень пьедестала почёта — это тоже хороший результат.

Победителями же турнира стали волейболистки из города Светлограда (старшая группа), не допустившие ни одного проигрыша. На втором месте — сборная команда города Благодарного. На четвёртой позиции наши гости — юные спортсменки из города Светлограда.

Победителям и призёрам соревнований были вручены медали и кубки от администрации Благодарненского муниципального района.