В Бурлацком подвели итоги


Для жителей села Бурлацкого уходящий год был и сложным, и удач­ным одновременно.

Участие в краевых программах с небольшой долей софинансирования из местного бюджета позволило осуществить три серьёзных проекта: от­реставрировали и торжественно открыли памятник односельчанам, по­гибшим на фронтах Великой Отечественной войны, отремонтировали 1,5 км автомобильной дороги по ул. Пролетарской и построили комплексную спортивную площадку, которая теперь каждый вечер «звенит» от весёлых детских голосов.

Четвёртый проект в селе прозвали «народным» — на деньги фермеров (низкий им всем поклон), предпринимателей и всех жителей Бурлацко­го огорожена территория нового общественного кладбища. Эта местная инициатива никого не оставила равнодушным и в очередной раз сплоти­ла бурлачан в заботе о родном селе.

В следующем году таким же «народным» способом планируется ого­родить стадион, а затем уже администрация села будет благоустраивать спортивно-оздоровительную зону.

Из менее грандиозных достижений следует отметить разработку и утверждение генерального плана села, открытие банкетного зала, в ко­тором можно отпраздновать любое торжество на самый взыскательный вкус, и уютного, современного кафе-бара, где приятно просто посидеть с друзьями, выпить эспрессо, послушать хорошую музыку.

В Бурлацком объявлен конкурс среди организаций и учреждений на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих терри­торий. Лучшие оформители 31 декабря на праздничном новогоднем кон­церте получат призы. А после концерта для желающих администрация приготовила приятный сюрприз, чтобы весело проводить Старый год и подготовиться к встрече Нового.

Традиционно планируется проведение праздничных новогодних пред­ставлений для всех детей села, а ООО «Лукойл -Югнефтепродукт» подго­товило 35 новогодних подарков для отличников сельской школы.

Православный приход села Бурлацкого тоже готовится к благотвори­тельной рождественской акции: детям покажут представление, задей­ствуют в конкурсах и викторинах и вручат сладкие подарки.

Село живёт, трудится, надеется на лучшее, верит в то, что вместе легче преодолевать трудности и радоваться победам. Так и будем держать, ведь впереди новый 2016 год, новые проекты, новые мечты, новые радости.

Светлана ЛУКЬЯНОВА,

глава с. Бурлацкого