«БВ» — проводник для молодёжи в мир читающей и мыслящей России


Газета «Благодарненские вести» в сегодняшнем и дальнейшем сво­ём развитии делает большие ставки на подрастающее поколение. А иначе и быть не может. Будущее строить молодым. А какое оно бу­дет, зависит от настроя и воспитания, которые дают взрослые. Поэто­му наши журналистские акции часто проходят в школах города и аг­ротехникуме. Мы стараемся поощрить молодых людей за их стремле­ние к знаниям, здоровому образу жизни и творческому развитию. Не раз писали о том, что вручали подшивки газеты учебным заведениям и бесплатную подписку учащимся.

О том, как дети и учителя относятся к подобным акциям, мы поин­тересовались у директоров школ № 6 и № 15 г. Благодарного.

Любовь Васильевна Кудинова, директор СОШ № 6:

— Могу дать положительную оценку действиям работников газеты «Благодарненские вести». Поддержка талантливых детей — один из по­казателей социальной ориентированности данного печатного издания. Дети, видя, что их труд замечают и ценят, стремятся улучшить свои достижения. После встречи с представителями газеты многие из уче­ников заинтересовались журналистикой как профессией.

Кроме того, подшивки, которые находятся в нашей библиотеке, используются учителями в учебном процессе. Газета выступает жи­вым материалом на уроках, что немаловажно для увеличения интере­са школьников к тому или иному предмету.

Надеюсь, что подобные акции будут постоянными в стенах нашей школы.

Сергей Васильевич Коваленко, директор СОШ № 15:

— Я и все педагоги нашей школы являемся патриотами «БВ». Каж­дый новый выпуск газеты читаем и обсуждаем с удовольствием. А когда в школе появились подшивки районки, дети тоже стали интере­соваться «Благодарненскими вестями». И это радует: юное поколение должно знать новости своего района. А иначе нет смысла говорить о глобальном, если ты не в курсе проблем и событий своей местности.

А за поощрение наших активистов отдельное спасибо.

Со своей стороны могу сказать, что с удовольствием буду поддер­живать такие мероприятия, которые приносят пользу, добро, являют­ся проводником для молодёжи в мир читающей и мыслящей России.

Эльнура ЗАКЕРЬЯЕВА