Друг друга храните во все времена


8 июля состоялось чествование семейных пар, отметивших в этом году юбилейные даты совместной жизни.

В прошедшую пятницу в зале торжественных ре­гистраций отдела ЗАГС СК по Благодарненско­му району собрались супруги, про­жившие вместе от четверти до по­ловины века: Сергей Владими­рович и Светлана Сергеевна Зо­рины (25 лет), Михаил Евгенье­вич и Наталья Николаевна Гонча­ровы (30 лет), Михаил Юрьевич и Ирина Сергеевна Талалакины (35 лет), Юрий Николаевич и Валенти­на Алексеевна Силицкие (39 лет), Александр Михайлович и Татьяна Ивановна Валешние (40 лет), Вла­димир Леонидович и Анна Алексан­дровна Богдашкины (45 лет) и Вик­тор Николаевич и Антонина Григо­рьевна Грековы, прожившие 50 лет вместе.

Не обошли сотрудники отдела ЗАГС стороной и молодую пару Ан­тона и Валерии Дулеповых, которые в августе этого года отметят свой первый супружеский год.

На празднике присутствовали почётные гости. А.А. Нагаев, пред­ставитель губернатора СК, и С.Т. Бычков, глава Благодарненско­го муниципального района, вручи­ли особые «подарки» семьям Гре­ковых и Силицких — медали «За лю­бовь и верность» с изображением святых Петра и Февронии и пожела­ли всем супругам не снижать задан­ную планку, подчеркнув, что семья — основа государства, и приглашён­ные семьи — лучший образец для подражания. Свои поздравления преподнесли и Д.А. Тормосов, глава города Благодарного, В.В. Ефимен­ко, глава села Сотниковского, В.П. Дулепова, председатель районно­го совета женщин, Л.И. Лясковская, начальник управления труда и со­циальной защиты населения АБМР СК, и настоятель храма Святой Тро­ицы села Каменная Балка протоие­рей Сергий Копейко.

Т.И. Гончарова, заведующая от­делом, и её коллеги напомнили всем присутствующим, среди ко­торых было немало детей, внуков, правнуков и друзей виновников тор­жества, что такое семья и как важно научиться сохранять её. Они устро­или красивый, уютный и невероят­но трогательный праздник из вос­поминаний о том, каким был семей­ный путь юбиляров, и поздравле­ний, сопровождавшихся всем знако­мыми песнями о любви и верности, в исполнении коллектива районного Дома культуры.

Но красноречивей всех на этом уютном мероприятии оказались сами супружеские пары. Хоть они и молчали, язык жестов говорил за них: смеющиеся и ласковые взгля­ды, немного робкие прикосновения, будто не 20, 30, 40 лет совместной жизни, а первое свидание. А глав­ное, пожалуй, то, что во время все­го мероприятия супруги каждой из приглашённых семей так легко и непринуждённо держались за руки, что на душе у каждого становилось тепло и радостно!

[slideshow_deploy id=’7458′]

Мария ДОРОШЕНКО

Фото Евгения ИВАНОВА