Происшествия


2 марта в дежурную часть обратилась жительница а. Эдельбай с со­общением, что 8 апреля 2014 г. в магазине «Космос» г.Благодарного она заключила договор с горожанином на изготовление мебели, передав ему 100 000 рублей. Но до сих пор мужчина мебель не изготовил и деньги не вернул.

2 марта горожанка сообщила о звонке на её стационарный телефон неизвестного, который представился сотрудником ГИБДД и сказал, что её родственник сбил насмерть женщину и ему необходима помощь. Про­водится проверка.

3 марта на автодороге Светлоград-Благодарный-Будённовск 91км+520 м произошло ДТП. Житель г. Ставрополя, управляя ГАЗ-370530, допу­стил наезд на силовое ограждение моста и врезался в придорожное дере­во. Пострадавших нет.

4 марта поступило заявление от горожанки о том, что ей регулярно звонит неизвестное лицо и требует погашение долга за кредит, которо­го она не брала.

4 марта получено заявление от старшего специалиста ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». 13.12.13 г. житель с. Александрия заключил кредитный договор с ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» на сумму 282 864 рубля, предоставив заведомо ложные сведения о месте работы и за­работной плате. За это время в счёт банка поступило всего 6 платежей на сумму 49 800 рублей.

4 марта в приёмное отделение ЦРБ г. Благодарного с телесными по­вреждениями в виде СГМ и ЗЧМТ поступила двадцатидвухлетняя бурла­чанка. По словам девушки, её избил сожитель.

5 марта произошло возгорание в помещении котельной, пристроен­ной к дому по ул. Молодёжной в а.Эдельбай. В ходе проверки установле­но, что загорелась старая одежда, лежавшая возле котла. Возгорание ло­кализовано. Пострадавших нет. Ущерб устанавливается.

5 марта поступили заявления от пяти горожанок о том, что в кон­це сентября 2014 года на территории ОАО «Благодарненский элеватор» гражданка М., проживающая в Благодарном, взяла у них более 120 тысяч рублей под предлогом изготовления ювелирных изделий, но до настоя­щего времени ювелирные изделия не предоставила и деньги не вернула.

6 марта в дежурную часть позвонила горожанка 1961 г.р. Со слов жен­щины, сын в ходе скандала избил её и угрожал убийством, демонстрируя кухонный нож. Проводится проверка.

7 марта поступило сообщение от жительницы. г. Пятигорска о том, что ей по телефону угрожает брат, проживающий в с. Сотниковском, ко­торый якобы случайно поджёг летнюю кухню, в результате чего сгорела крыша. Информация подтвердилась. Проводится проверка.

8 марта неизвестный позвонил на мобильный телефон горожанки. Представившись работником банка, он сообщил, что её карта заблоки­рована, попросил продиктовать ему номера с лицевой и тыльной сторо­ны карты, после чего с её карты были списаны 30 тыс. 360 рублей за счёт онлайн-покупок на «Rapida-online». Проводится проверка. Направлен за­прос в банк.

8 марта горожанка сообщила, что с 22 до 23-30 часов в здании быв­шего кинотеатра «Мир» во время «Дискотеки 80-х» обнаружена пропа­жа её сумки, в которой находился телефон «Nokia», паспорт и ключи от квартиры.

9 марта по телефону обратилась жительница Благодарного: соседская собака задушила 12 кур.

Уважаемые жители Благодарненского района!

Руководство отдела МВД России по Благодарненскому району об­ращается к вам с просьбой о содействии. Если вам стало что-либо из­вестно о совершённом или готовящемся к совершению преступлении (правонарушении), просим сообщить эту информацию в отдел МВД России по Благодарненскому району по тел.: 2-02; 2-11-02 или по те­лефону доверия 2-10-39.

По материалам ОМВД России по Благодарненскому району