Спартакиада допризывной молодёжи


12 апреля на городском стадионе «Колос» прошли соревнования юношей допризывного возраста по общефизической подготовке.

Проведение спартакиады уже давно стало доброй традицией в нашем районе. Ежегодно весной и осенью будущие защитники Отече­ства соревнуются в силе и ловкости по военно-прикладным видам спор­та. В этих соревнованиях приняли участие юноши среднего (1998-99 г.р.) и старшего (1996-97 г.р.) возрас­тов из всех общеобразовательных учреждений района.

После торжественной части ко­манды допризывников заняли «бое­вые» позиции и приступили к состя­заниям. Им предстояло проверить свои силы в меткости стрельбы из пневматической винтовки, метании гранаты, подтягивании на перекла­дине, неполной разборке-сборке автомата Калашникова, прыжках в длину с места, беге на 1 000 метров.

По результатам соревнований команды-победители определялись в каждом виде состязаний, победи­тели и призёры в общекомандном зачёте — по общей сумме набранных баллов.

В средней возрастной группе основная борьба за победу раз­вернулась между командами сред­них школ №1 города Благодарного (преподаватель-организатор ОБЖ В.В.Приходько) и №12 села Крас­ные Ключи (А.В.Икрянов). Красно­ключёвцы были самыми меткими в стрельбе, отличились в подтяги­вании на перекладине и неполной разборке-сборке автомата Калаш­никова. Представители городской школы №1 дальше всех метнули гра­нату, одержали победу в прыжках в длину и беге на тысячу метров. Они же завоевали первое место в обще­командном зачёте. Второе место у команды СОШ №12, третье — СОШ №14 аула Эдельбай (М.Э.Кочеков).

В старшей возрастной группе ли­дерами стали учащиеся городской школы №9. Они были лучшими в подтягивании на перекладине, ме­тании гранаты и прыжках в длину с места. Лучшую снайперскую под­готовку показали старшеклассники городской школы №6, допризывники Каменнобалковской школы №7 по­казали лучшее время в разборке-сборке автомата Калашникова, а в кроссовой подготовке вновь не было равных ребятам из СОШ №1.

В общем зачёте победу одержала команда СОШ №9 (преподаватель-организатор ОБЖ Ш.Э.Ильдаров), второе и третье места у юно­шей из Сотниковской СОШ №4 (Ю.А.Михайленко) и городской СОШ №6 (И.А.Чалов) соответственно.

Почётное право представлять Благодарненский район на краевом уровне заслуженно получили коман­ды допризывников городских школ №1 (средняя возрастная группа) и №9 (старшая возрастная группа).

Успешных вам стартов!

[slideshow_deploy id=’1677′]

Вячеслав КАМСКИЙ

Фото автора