Угрожал ножом подростку


Прокуратурой Благодарненского района поддержано государствен­ное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина В., кото­рый признан виновным в угрозе убийством.

Около магазина «Продукты» в г. Благодарном обвиняемый В. по­дошёл к несовершеннолетнему О., схватил его за шарф, не давая воз­можности убежать, достал раскладной нож и приставил его к животу подростка. Когда тот смог вырваться, побежал вслед за ним.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о винов-ности подсудимого в совершении инкриминируемого преступления. При­говором мирового судьи судебного участка № 3 Благодарненского райо­на В. назначено наказание в виде шести месяцев ограничения свободы.

Придётся отработать

Прокуратурой Благодарненского района поддержано государствен­ное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина З. Он признан виновным в незаконном проникновении в жилище, совер­шённом против воли проживающего в нём лица (ч. 1 ст. 139 УК РФ).

В суде установлено, что в с. Спасском З., желая выяснить отноше­ния с гражданкой А., незаконно проник в её дом без согласия хозяйки.

Приговором Благодарненского районного суда З. назначено наказа­ние в виде 200 часов обязательных работ.

Виктор ЧАПЛЫГИН, прокурор Благодарненского района

старший советник юстиции