Успех благодарненских легкоатлетов

У благодарненских легкоатлетов соревновательный сезон в самом разгаре прошло несколько краевых соревнований для разных возрастных групп.

У малышей 2005-2006 годов рождения впервые бронзовым призёром краевых соревнований «Резерв» в селе Кочубеевском на дистанции 600 метров стал Степан Зинец. У ребят 2003-2004 годов рождения третьим в прыжках в длину с отличным результатом 486 см стал Павел Соломянный. Его смогли опередить лишь прыгуны из Ессентуков.

Затем прошли соревнования по легкоатлетическому троеборью в городе Будённовске: бег 50 метров, прыжок в длину с разбега и тройной прыжок с места. Все выступавшие на этих соревнованиях легкоатлеты улучшили свои результаты. Это Владимир Сибиркин, Алексей Мещеряков, Лейла Асланова, Диана Сафина, Виталий Гайдашов, Семён Тарасенко и другие. В младшей возрастной группе Павлу Соломянному удалось подняться на третью ступень пьедестала почёта.

На соревнованиях в Пятигорске в средней возрастной группе на дистанции 400 м  с личным рекордом 57,5 сек. третье место занял Виталий Гайдашов. На этой же дистанции с высоким результатом 1,04,7 мин. заняла первое место Лейла Асланова. Её результат соответствует второму спортивному разряду. У Дианы Сафиной первое место на дистанции 800 метров.

В чемпионате края по эстафетному бегу за наш район выступили два состава мужских команд. В них вошли: Виктор Сибиркин, Евгений Розманов, Виталий Водолазский, Артём Аванесов, Алексей Нарыжный, Виталий Гайдашов, Артур Хачатурян и Сергей Кергенцев. Высокий результат 46,6 сек. атлеты показали в эстафете 4 по 100 метров, заняв 5 место.  Также 5 место у наших ребят в эстафете: 400х300х200х100 метров и 4 место в эстафете 4 по 400 метров.

Ещё одна приятная новость: приказом министерства физической культуры и спорта Ставропольского края присвоен 1-й спортивный разряд по лёгкой атлетике Виктору Сибиркину.

Поздравляю всех спортсменов с высокими достижениями и успешными выступлениями. Желаю новых спортивных побед!