В Благодарный прибудет икона преподобного Сергия Радонежского


7 марта в Благодарный прибудет икона преподобного Сергия Радонежского С 28 февраля по 10 марта из Свято-Троицкой Сергиевой лавры в пределы Георгиевской епархии будет принесена икона с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского, специально написанная к празднованию 700-летия со дня рождения этого святого.

В течение десяти дней святыня побывает в православных храмах всех городов и район­ных центров Епархии, а также в некоторых других храмах, в том числе весьма удалённых.

На территорию Благодарненского благочиния икона прибудет 7 марта, в пятницу ориен­тировочно в 16 часов в Космо-Дамиановский храм г. Благодарного, где сначала состоятся Молебен и поклонение верующих, потом Утреня. По окончании — перенесение иконы в храм святого Александра Невского г. Благодарного, где будет организован дальнейший доступ верующих для поклонения и молебны — по потребности. Доступ к святыне будет обеспечен даже ночью, пока поток желающих приложиться к образу не иссякнет.

8 марта, в субботу, в 8-30 в Александро-Невском храме начнётся Божественная литур­гия (возглавит епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон). По окончании богослужения- молебен, поклонение верующих. Ориентировочно в 13 часов икона отбудет в Михайло-Архангельский храм с. Журавского, где также состоится Молебен, поклонение верующих. Всенощное бдение возглавит епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон. По окончании богослужения — отбытие иконы в Спасо-Преображенский храм с. Новоселицкого.

Соб.инф.