Все АВТОЛЕДИ стремились к победе


27 августа в Благодарном состоялся ставший уже традиционным районный конкурс «Автоледи-2016», организованный отделением ГИБДД отдела МВД России по Благодарненскому району и Центром молодёжи.

Пятеро очаровательных участ­ниц разных возрастов и профессий: Елена Говяденко, Елена Иванова, Юлия Кувыкина, Елена Жукова и Марина Бердянская соревновались в водительском мастерстве на пло­щади Ленина, превратившейся на этот вечер в автодром.

Участниц, зрителей и жюри по­приветствовала начальник отдела по социальным вопросам админи­страции района В.А. Дьякова, и кон­курс начался.

Первым его этапом стала «Ви­зитная карточка». Каждая автоле­ди должна была представить себя и свой автомобиль. Оценивалось также оформление машины. Самой красивой единогласно признали алую «Субару» Елены Ивановой. Она, как мама троих детей, млад­шему из которых всего несколь­ко месяцев, украсила её игрушка­ми, бутылочками, сосками и прочи­ми атрибутами ухода за малышом. Елена Говяденко рассмешила ве­сёлым стихотворным рассказом о поступлении в автошколу, а самой яркой и зажигательной получилась музыкальная «визитка» Марины Бердянской, не побоявшейся спеть: «На «Автоледи» лучшая — я!».

Далее дамы отвечали на экза­менационные билеты по ПДД, а на заключительном этапе конкурса пе­решли от теории к практике и про­демонстрировали навыки фигурно­го вождения. С заданиями все спра­вились хорошо, но быстрее всех это сделала М. Бердянская.

Подсчитав голоса, жюри подве­ло итоги: титул «Автоледи-2016» завоевала Марина Бердянская, ви­димо, строки её песни всё же оказа­лись пророческими, Елена Ивано­ва отстала от победительницы все­го на несколько баллов, остальные участницы тоже проявили себя как умелые и опытные водители, про­сто им немного помешало волнение и отсутствие достаточного освеще­ния на площади.

Всем конкурсанткам вручены цветы от районного совета женщин и памятные подарки от организато­ров.

А Игорь Ильин, Михаил Агопьян, Максим Гуртовой, Анна и Михаил Сенковы порадовали музыкальны­ми подарками.

[slideshow_deploy id=’7864′]

Наталья НЕТКАЧЕВА

Фото автора