Благодарненские педагоги стали участниками новой программы развития социальной активности учащихся начальной школы


Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» прошли курсы повышения квалификации для педагогов из разных регионов страны. Все они — участники новой программы развития социальной активности учащихся начальной школы «Орлята России».

«Орлята России» — это программа, разработанная Российским движением школьников и «Орлёнком» в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Она направлена на включение детей в позитивное преобразование социального мира и их самореализацию в обществе.

Для успешной реализации программы педагоги, которые в будущем будут работать с участниками «Орлят России», прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации учителей начальных классов. Преподаватели приехали из двенадцати регионов страны: Ставропольского и Пермского краёв, Республики Крым, Челябинской, Омской, Нижегородской, Калининградской, Брянской, Липецкой, Московской, Вологодской и Волгоградской областей.

В составе ставропольской делегации в форуме приняли участие учителя начальных классов из образовательных организаций Благодарненского городского округа — Зарема Алгасанова (Елизаветинская СОШ №8), Владимир Кулаков (Шишкинская СОШ №16) и Татьяна Костромских (Сотниковская СОШ №4).

Подробнее читайте в газете «Благодарненские вести» от 24 ноября 2021 года

Фото из альбома РДШ. На снимке: Т. Костромских, З. Алгасанова и В. Кулаков — участники программы «Орлята России».