Благодарненский горокруг посетил министр приприродных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края


Благодарненский городской округ с рабочим визитом посетил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Роман Анатольевич Коврыга.

В ходе поездки проведён осмотр выполнения графика строительно-монтажных работ по объекту «Капитальный ремонт гидротехнических сооружений пруда «Андреевский» на реке Мокрая Буйвола.

Р.А. Коврыга отметил, что текущие​ работы на объекте выполняются​ на достаточно​ высоком​ уровне и соответствуют предъявляемым требованиям.

— Своевременно и качественно выполненные работы на гидротехнических сооружениях – приоритет в организации и проведении противопаводковых мероприятий. Этим ключевым моментом должны руководствоваться в своем взаимодействии органы власти, подрядные и эксплуатирующие организации, — подчеркнул Роман Коврыга.

Кроме того, глава БГО А.И. Теньков в соцсетях рассказал, что помимо осмотра был обсужден вопрос дальнейшего использования водоёма как зоны отдыха для жителей округа. Депутат Совета депутатов Благодарненского городского округа Михаил Евгеньевич Гончаров предложил возможные варианты организации зоны отдыха, которые будут рассматриваться в дальнейшем.

Фото: Минприроды Ставропольского края