Вопрос водоснабжения на постоянном контроле главы Ставрополья


Губернатор Владимир Владимиров держит на личном контроле вопрос с водоснабжением в регионе. Глава края сообщил в своем телеграм-канале, что у него имеется и карта «болевых точек».

Он также сообщил, что ремонт коммуникаций в этой сфере проводится за счёт краевых и федеральных программ. На сегодняшний день прорабатывается вопрос проектных изысканий, поиска денег, модернизации существующих или строительства новых объектов водоснабжения.

Так, с 2017 года улучшили водоснабжение более чем ддя 300 тысяч жителей края. В планах к концу 2024 года провести работы еще в 100 населенных пунктах. Сейчас идет работа над 50 проектами.

Глава Ставрополья подчеркнул, что профильные специалисты отслеживают ситуацию по каждому случаю с перебоями воды. И добавил, что в тех населенных пунктах, где сейчас есть перебои с водоснабжением, осуществляется подвоз воды. Губернатор призвал жителей края сообщать о возникших проблемах.

— Друзья, еще раз призываю всех вас — будьте активными, сообщайте о проблемах, если они возникают. Вопрос водоснабжения — на моем личном контроле. Буду добиваться того, чтобы в каждом случае, даже сложном, решение было найдено, — резюмировал глава края.