В Благодарном произошло нарушение режима газоснабжения


В пятницу, 4 декабря на северо-востоке города Благодарного у 94 абонентов произошло аварийное отключение газа. Никто не пострадал. Однако газовые приборы, которые работали в этот момент, а также не были оборудованы защитными или блокировочными устройствами, вышли из строя.

На данный момент известно лишь то, что на участке произошло нарушение режима газоснабжения. Точная причина устанавливается.

Однако «Благодарненскрайгаз» в тот же день восстановил газоснабжение на всём участке. Кроме того, выведенное из строя газовое оборудование абонентам поменяли на новое. Причём всё за счёт службы и в тот же день.

Замена включала покупку и установку таких же или аналоговых отопительных котлов, водонагревательных колонок, газовых плит, комплектующих. Работы, в том числе сварочные, также осуществлялись за счёт организации.

В тот же день новое оборудование было готово к эксплуатации и работало в полную мощность. В ликвидации последствий принимали участие 36 работников газовой службы.

7 декабря сотрудники редакции проехали по некоторым адресам и горожане высказались, что причинённые неудобства были компенсированы сполна.

«Что касается пострадавшего дома на улице Яценко, где 4 декабря произошло возгорание, то, как стало известно, в «Благодарненскрайгазе» решается вопрос о предоставлении компенсации погорельцам после подсчёта ущерба.»

Можно сказать, это для Благодарненского района беспрецедентный случай, когда коммунальная служба в предельно сжатые сроки и в таких объёмах возмещает ущерб пострадавшим абонентам.