Создают комфорт и уют. О работниках коммунальной службы Благодарненского городского округа


Ежедневно с территорий поселений Благодарненского городского округа коммунальные службы вывозят тонны растительного и бытового мусора.

Каждое утро в городских парках и скверах, на аллеях и площадях мы встречаем людей в спецодежде и жёлтых жилетах, которые с инструментами в руках занимаются уборкой общественных территорий, обрезкой кустарников и деревьев, побелкой, покраской и т.п. Это работники Благодарненского комбината благоустройства — скромные труженики, благодаря которым улицы города и поселений округа всегда остаются чистыми, а парки и скверы радуют глаз благоухающими цветочными клумбами.

Их рабочий день начинается с наведения порядка на закреплённых территориях, независимо от времени года и погодных условий. С самого утра нужно убрать всё, что намусорили недобропорядочные граждане за ночь, чтобы другие не почувствовали дискомфорта, идя на работу или просто прогуливаясь по любимым аллеям.

Добросовестно трудятся такие сотрудники, как водители вакуумной машины МК-1500 В.В. Голоусов и В.В. Чекменёв, электромеханики А.В. Андросенко, В.В. Шидин и А.И. Мартынов, тракторист А.В. Яненко, уборщики территорий А.А. Мещеряков, С.М. Чернов, В.И. Савельева, Л.Н. Шеметова и другие.

Наверное, только равнодушный не заметил, как за последнее время преобразился в плане благоустройства Благодарненский городской округ. В этом, безусловно, большая заслуга работников коммунальных служб, в том числе и «Комбината благоустройства». Благодаря их стараниям стало заметно чище на аллеях и площадях, улицах и детских площадках, а муниципальные скверы и парки задышали по-новому, радуя благодарненцев своей красотой, свежестью и прохладой.

Подробнее читайте в газете «Благодарненские вести» от 24 ноября 2021 года.

На первом снимке: уборщики территорий А.А. Мещеряков, В.И. Савельева и Л.Н. Шеметова занимаются осенней обрезкой кустов роз.