51-й районный слёт УПБ


5 апреля в СОШ №15 города Благодарного состоялся 51-й районный слёт ученических производственных бригад (УПБ) общеобразовательных организаций Благодарненского городского округа.

На слёт съехались учащиеся из всех школ района в сопровождении своих педагогов-наставников.

С приветственным словом к участникам слёта обратился начальник управления образования и молодёжной политики администрации Благодарненского городского округа В.В. Панфёров. Он пожелал школьникам добиться победы в конкурсных испытаниях, а победителям достойно представить округ на краевом уровне.

После торжественной части школьники разошлись по аудиториям, чтобы принять участие в конкурсах профессионального мастерства. Конкурсные испытания проходили по девяти номинациям: «Плодоовощевод», «Ландшафтный дизайн», «Технолог-животновод», «Эколог», «Растениевод», «Бригадир», «Изобретатель и рационализатор», «Ветеринарный врач», «Лесовод».

В судейской коллегии работали специалисты управления сельского хозяйства администрации Благодарненского городского округа, районной станции по борьбе с болезнями животных, лесничества, педагоги Центра дополнительного образования, СОШ №9 и №15, госсортучастка и центра «Факел».

На протяжении двух часов конкурсанты демонстрировали свои знания и навыки в различных областях сельскохозяйственного производства, защищали творческие проекты, презентовали перспективные бизнес-планы и т.п.

По итогам работы слёта были определены победители и призёры в личном и командном зачётах.

Всем победителям и призёрам слёта были вручены Почётные грамоты управления образования и молодёжной политики администрации Благодарненского городского округа.

Команда победителей районного этапа будет представлять Благодарненский городской округ на 51-м краевом слёте ученических производственных бригад, который пройдёт в июне 2019 года в станице Григорополисской. Желаем нашим юным аграриям удачи и победы!

Подробности в ближайшем номере "БВ".

Ещё больше фотографий на нашей страничке в Одноклассниках gazeta.bv