Чествовали новорождённых и призывников


В Алексеевском широкие на­родные гуляния на День села стали традицией 4 года назад, когда муници­пальное образование возглавила Т.В. Зацарина.

Вот и в этом году селяне собрались на небольшой площади неподалё­ку от школы, чтобы дружно отметить 109-летие малой родины. Дети с удо­вольствием резвились на батутах. А взрослые угощались заманчиво пах­нущими шашлыками, наслаждались яркими музыкальными номерами, подготовленными усилиями местного дома культуры, и радовались за че­ствуемых односельчан.

По итогам конкурса за лучшее под­ворье были отмечены пятьдесят одно­сельчан, уделяющих много внимания благоустройству своей территории. В знак поощрения и благодарности за чистоту и красоту им были подарены одеяла.

В центре внимания в этот день так­же были 12 малышей, родившихся в текущем году, семьи Бугаёвых и Мори­ных, образовавшиеся буквально нака­нуне праздника, и юные алексеевцы В. Гладких, И. Жерлицын, Д. Калыбин, Е. Жилин, которые скоро отправятся на военную службу. Каждый получил памятный подарок от администрации.

Также были подведены итоги твор­ческого конкурса среди школьников на лучший рисунок, сочинение, по­делку, посвящённые малой родине. Выставка этих работ украсила меро­приятие, а победители не остались без наград и призов.

После торжественной части насту­пило время весёлых соревнований, включающих перетягивание каната, поднятие тяжестей, бег в мешках. Особенным спросом пользовался вы­сокий столб, увешанный призами, на него норовил забраться каждый тре­тий житель села.

Порадовал концерт, в котором по­мимо сотрудников ДК приняли уча­стие школьники и воспитанники дет­ского сада. А вечером праздничную программу продолжила весёлая ди­намичная дискотека и традиционный фейерверк.

Чествовали новорождённых

Наталья НЕТКАЧЕВА

Фото из архива села