Достойны памяти в любые времена!


 

Что первично — разум или воля? Возможно, прежде всего, это была честь, и вечный вопрос: служить или не служить, — царю и Отечеству, наро­ду или собственным амбициям, — не стоял так остро, как сегодня. Мужчи­ны брали на себя всё самое тяжёлое, оставляя на плечах женщин заботы о доме, который был свят. Враг на по­рог не ступит — никогда!

Сегодня многие понятия размы­ваются, сильный пол перестал быть сильным на все сто. У армии и флота появились рекламные щиты и всевоз­можные акции. Хорошо, если побеж­дает разум, делается серьёзный вы­бор в пользу служению Родине и по собственной воле в военкомат прихо­дят умные, толковые ребята. А других у нас и быть не должно в Вооружён­ных Силах.

Снаружи и внутри государства ши­рятся очаги терроризма. Подготов­ленные и вооружённые по последне­му слову техники убийцы на деньги воротил от мирового бизнеса не ща­дят никого, а Россия для них — глав­ный враг. Вот поэтому хочется ска­зать несколько добрых слов нашим землякам — воинам прошлых лет и се­годняшним призывникам. Мы верим в вас! Гордимся вами!

В февральские дни традиционно проводятся мероприятия с патриоти­ческим наполнением. Мы вспомина­ем о духе и доблести русского солда­та. В нашем посёлке проживают ныне, а многие уже и разъехались по дру­гим регионам, участники контртерро­ристической операции на территории Чеченской Республики. Это И.Ш. Аб­дуллаев, А.В. Басов, В.В. Басов, М.Г. Везирханов, Т.Т. Везирханов, А.М. Ку­ставин, Е.М. Куставин, Р.Ф. Кравчен­ко, В.Д. Меньшиков, А.Ш. Магомедов, Н.Н. Онац, А.В.Петриченко, А.А. Пе­тровский, Б.С. Таибов, М.М. Черни­ков, М.А. Юсуфов, Ш.А. Юсуфов, А.А. Гревцев. Отмечают свой праздник ве­тераны Афгана Н.Х. Клинжев и А.И. Фатнев.

От всех мирных жителей по­сёлка нашим дорогим воинам — здоровья и твёрдости духа! Се­годня вы пример для молодёжи!

Вадим ЕФИМОВ, капитан за­паса, и.о. председателя

первичной организации Совета ветеранов, пос. Ставропольский