Главное событие лета — «Весна»


4 июня на Ставрополье стартовал долгожданный третий международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС».

Это яркое, масштабное мероприятие, приуроченное к открытию года председательства РФ в Шанхайской организации сотрудничества в 2019-2020 гг., является крупнейшим международным мероприятием в нашей стране и, несомненно, станет главным событием лета.

Более двух тысяч человек из 23 стран мира собрались на обновлённой арене стадиона «Динамо» г. Ставрополя. В церемонии открытия были задействовано множество волонтёров из творческих сообществ края, соседних регионов, а также студенты вузов и ссузов.

Гостей и участников приветствовали: полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Элеонора Митрофанова и многие другие.

«Студвесна» продлится с 4 по 9 июня. Студентов и зрителей ждёт интересная и насыщенная программа, а по итогам фестиваля выберут «Королеву Студенчества-2019».