«Дошкольник-2019»


6 июня в Благодарном состоялась спартакиада воспитанников дошкольных образовательных учреждений Благодарненского городского округа.

Массовое спортивное мероприятие прошло в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Колос». Его главными героями стали воспитанники из девяти городских детских садов №2 «Ромашка», №3 «Звёздочка», №5 «Красная шапочка», №7 «Солнышко», №8 «Рябинка», №9 «Берёзка», №28 «Колосок», №29 «Родничок», №30 «Огонёк».

Перед состязаниями команды размялись в эмоциональном и весёлом флэш-мобе под зажигательную музыку, дружно в такт повторяя движения спортинструктора.

Далее началась соревновательная программа. Силу, ловкость, быстроту, координацию движений, ориентировку в пространстве команды показали в эстафетах «Бег в мешках», «Стирка», «Гусеница», а также в музыкальных играх «У жирафа пятна-пятна» и «Солнышко и дождик».

В перерывах между состязаниями детсадовскую публику развлекали юные гимнасты-дошкольники и воспитанники отделения акробатики Благодарненской детско-юношеской спортивной школы, наглядно демонстрируя, каких вершин мастерства может достичь каждый, занимаясь физкультурой и спортом.

Завершился спортивный праздник церемонией награждения участников спартакиады, в которой приняли участие члены судейской коллегии.

В спартакиаде не было проигравших, победила дружба и отличное настроение, — все команды получили в награду за активное участие в спортивном празднике почётные грамоты администрации округа, медали, кубки и подарки.