Город мастеров встречает учеников


Творчество. В Центре дополнительного образования состоялся День открытых дверей.

В этот день познакомиться с деятельностью Центра пришли дошколята и учащиеся городских школ в возрасте от 5 лет и старше. Самых маленьких гостей сопровождали мамы и бабушки. На входе детвору радушно встречали известные персонажи любимого мультсериала «Фиксики» — Нолик и Симка. Всем посетителям вручали разноцветные жетоны в виде ладошек и приглашали на экскурсию, в ходе которой гости имели возможность ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного творчества обучающихся.

Затем началась праздничная церемония.

С приветственным словом к гостям обратилась директор ЦДО Е.П. Косилова. Она поздравила присутствующих с праздником — Днём открытых дверей, и пригласила всех, кто смел и не боится преград, кто решил посвятить себя настоящему делу, принять участие в работе творческих мастерских и найти себе занятие по душе, пожелала счастья, здоровья и творческих успехов.

Далее вниманию ребят был представлен фильм-презентация «Город мастеров», рассказывающий о жизни и работе Центра. В ходе просмотра гости почерпнули для себя много новой полезной информации о том, чему можно научиться в стенах ЦДО, посещая внеурочные занятия в кружках (объединениях) по интересам, под руководством чудо-педагогов, которые учат во всём видеть красоту.

После небольшой развлекательной игры в загадки, состоялось знакомство детворы с педагогами дополнительного образования. Разбившись на группы по цвету жетона-«ладошки» ребята в сопровождении педагогов разошлись по творческим мастерским: «красные» отправились в объединение «Сладкие подарки» (педагог Е.В. Сидельникова), «жёлтые» — «Туристская песня» (И.Ф. Тихенко), «синие» — «Синяя птица» (В.М. Килочек), «голубые» — «Общефизическая подготовка» (А.Д. Аверьянов), «розовые» — «Кружевница» (Г.А. Чуксеева), «зелёные» — «Кукольный театр» (Л.А. Крамаренко) и др. Каждая группа по очереди прошла все творческие мастерские, где ребята научились изготавливать украшения, поделки и подарки, используя разнообразные материалы и техники, посетили спортивный зал и окунулись в мир замечательных бардовских песен.

По окончании мастер-классов у каждого участника осталось на память его творческое произведение. Ребята, которых привлекло определённое объединение, имели возможность тут же записаться на обучение.

Завершилось мероприятие ярким, зажигательным флеш-мобом под ритмичную музыку, организованным звездой мультсериала «Фиксики» Симкой (Оксана Голубятникова).

[slideshow_deploy id=’10594′]