Родники России



Под таким названием 9 июня в Благодарном на площадке детско-юношеской спортивной школы состоялся традиционный городской фестиваль пришкольных летних оздоровительных лагерей, посвященный Дню России.


В мероприятии приняли участие команды пришкольных лагерей СОШ №1 и №6, Центра дополнительного образования, Дома детского творчества и детско-юношеской спортивной школы.

Каждая команда или её представитель выступали в четырёх номинациях: «Песенная», «Танцевальная», «Шумовой оркестр», «Стихотворная». В рамках фестиваля школьники исполняли русские народные песни, танцы, играли на необычных шумовых инструментах, читали стихи русских авторов о России, о малой родине, о русской природе.

Оценивало выступления коллективов жюри в составе директора ДДТ В.В. Логачёвой, педагога дополнительного образования ЦДО К.Е. Паничевой и тренера по спортивной акробатике ДЮСШ Е.Ю. Мчедлишвили.

В этот день не было проигравших, победила дружба и любовь к России. Тем не менее, жюри определило лучших в каждой номинации: «Песенная» — СОШ №6, «Танцевальная» — СОШ №1, «Стихотворная» — ЦДО, «Шумовой оркестр» — ДДТ. Приз зрительских симпатий по праву достался команде БДЮСШ за самое массовое выступление под попурри из спортивных песен. Все команды за активное участие в фестивале получили Почётные грамоты Дома детского творчества и аплодисменты болельщиков и зрителей.[flagallery gid=12]