К чрезвычайным ситуациям готовы


На базе амбулатории с. Бурлацкого была проведена совместная штабная тренировка медиков Благодарненской районной больницы и сотрудников Территориального центра медицины катастроф СК. Отрабатывалось их взаимодействие при угрозе совершения террористического акта в учреждении здравоохранения Благодарненского района.

В мероприятии участвовал лич­ный состав Бурлацкой амбулато­рии и отделения скорой медицин­ской помощи районной больницы, члены КЧС СМК Благодарненско­го района, а в качестве «пострадав­ших» привлечены дети сотрудни­ков. На тренировке отработаны во­просы взаимодействия оператив­ных служб края, эвакуация пациен­тов, оказание первой медицинской помощи.

Коллеги из Территориального центра медицины катастроф СК вы­соко оценили профессиональную деятельность С.М. Чикуновой, на­чальника штаба СМК, качественно организовавшую проведение штаб­ной подготовки, признали, что с по­ставленной задачей Служба меди­цины катастроф Благодарненского района справилась на «отлично», и Благодарненская районная боль­ница готова к ликвидации послед­ствий ЧС и к медико-санитарному обеспечению населения. Отмечен также высокий уровень подготовки личного состава Бурлацкой амбула­тории (заведующий Г.В. Греков).

Штабная тренировка зафиксиро­вана на видео и будет показана в День руководителя в министерстве здравоохранения СК как одна из лучших тренировок СМК.

Администрация Благодарнен­ской РБ выражает благодарность участникам и детям, задействован­ным на тренировке.

U

U

Дмитрий СЕРГЕЕВ,

руководитель СМК

Благодарненского района,

главный врач Благодарненской

районной больницы

Фото из архива РБ