Лучше всех на свете — мама!


День матери — праздник особый, волнительный, трогательный и душевный. Праздник добра, красоты, мудрости, очарования, нежности и любви. И каждый стремится окружить заботой и вниманием свою маму, порадовать сюрпризом.

Таким приятным подарком стал традиционный праздничный кон­церт, посвящённый самому родному, самому близкому человеку — маме, который состоялся 27 ноября в Доме детского творчества. В этот день в зале ДДТ собрались не только мамы, но и бабушки.

Дети с особым трепетом дарили присутствующим концертные выступления, чтобы порадовать и поздравить их. Сменяющие друг друга картинки и творческие номера вызывали бурю эмоций у си­дящих в зале мам и бабушек. Кто-то улыбался, а кто-то не мог сдер­жать слёз.

Солисты объединений эстрадного вокала «Магия звука» (педагог Е.С. Малиновская) Виолетта Синявская, Александра Аванесян, Па­вел Бондаренко и Данила Соколов исполнили трогательные, душев­ные песни. Ребята младшей группы хореографического объединения «Созвездие» (педагог Л.П. Покидова) подготовили для мам и бабушек стихи, а обучающиеся средней и старшей групп радовали зрителей на­родными молдавскими и русскими танцами.

Гостей праздника поздравлял ансамбль народной песни «Родни­чок» (педагог Т.И. Хлопотова) и солистки объединения Валерия Гур­товая, Александра Терещенко, Ксения Алёшкина. Воспитанница объ­единения эстрадного вокала «Волшебный микрофон» Юлия Капусти­на спела душевную песенку о бабушке.

Особым подарком для мам стало выступление педагога дополни­тельного образования Юрия Николаевича Соколова, не устающего удивлять своим мастерством, талантом и творчеством. Он исполнил композицию на гитаре.

Запоминающимися и яркими танцами порадовали учащиеся объе­динения ритмопластики «Грация» (педагог Т.С. Афанасенко). «Фран­цузский вальс» закружил зрителей в вихре чувств и мысленно перенёс всех в романтическую Францию, а «Испанский танец» выразил бурю эмоций жаркой родины тореадоров.

На протяжении всего праздника ведущие Александра Аванесян и Данила Соколов говорили много добрых, искренних слов о маме, чи­тали стихи и в завершение концерта обратились к ребятам с просьбой беречь самого дорогого в мире человека — Маму!

Валентина ЧЕРНИКОВА