Лучший сварщик агротехникума


9 февраля в Благодарненском агротехническом техникуме прошёл 1-й этап краевой олимпиады профессионального мастерства по профессии «сварщик». В конкурсе приняли участие 8 юношей, студенты групп №115 и №215.

Традиционно олимпиада состояла из теоретической части и професси­онального задания. В теоретической части конкурсанты должны были от­ветить на 25 вопросов. А профессиональное задание включало изготов­ление металлического изделия различными способами.

На олимпиаде работало компетентное жюри, в состав которого вошли: А.Н.Тучин, заместитель директора ОАО «Сельхозремонт», Н.И.Симонова, заместитель директора БАТ по УМР, А.А.Пузикова, старший мастер, ма­стера производственного обучения А.В.Лямкин и П.А.Крутько. Члены жюри оценивали не только качество сварного шва, нормативные времен­ные показатели, а также соблюдение правил ОТ и ТБ.

После тщательного подсчёта всех баллов были определены победи­тель и призёры 1-го этапа краевой олимпиады профессионального ма­стерства: 1 место — Шамиль Бикалагуммаев, студент гр. 215, 2 место — Ва­лерий Богданов, студент гр. 115, 3 место — Александр Руденко, студент гр. 215. Все они получили Почётные грамоты и памятные подарки.

Не остались без внимания и другие участники олимпиады: Сергей Марченко, Михаил Кириченко, Станислав Демченко, Сергей Оболен­ский и Роман Гончаров. Они тоже получили памятные подарки и грамо­ты участников.

Елена ЯЩЕНКО, председатель МО преподавателей и мастеров

производственного обучения по техническим дисциплинам