Митинг памяти воинов-интернационалистов


15 февраля в Благодарном у памятника землякам, погибшим при исполнении обязанностей военной службы, состоялся митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 30-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

В памятной акции приняли участие глава Благодарненнского городского округа А.И. Теньков, военный комиссар района Д.Ю. Пахомов, участники боевых действий в Афганистане и других «горячих точках», представители общественных организаций города, студенты агротехникума, неравнодушные горожане.

Все они пришли в этот день на аллею Славы в городской парк, чтобы отдать дань уважения и памяти героям-благодарненцам, погибшим при исполнении воинского долга, защищая интересы нашей Родины.

Участники митинга почтили память воинов-интернационалистов, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане, Чечне и других «горячих» точках, традиционной минутой молчания.

Завершилось мероприятие возложением живых цветов и венков к памятному камню — символу доблести, мужества и воинской славы.