Молодёжь сыграла по-военному


12 апреля в Ставрополе состоялись первые краевые юнармейские игры по военно-прикладным видам спорта.

Соревнования, входящие в перечень общекраевых акций, посвящённых 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли на базе Краевой детско-юношеской школы.

В играх приняли участие 192 школьника из 32-х территорий Ставропольского края. Благодарненский городской округ представляла сборная команда юнармейцев в количестве шести человек (три юноши и три девушки): Артём Кисленко и Влада Павлова (СОШ №6), Андрей Михайленко (СОШ №15), Артём Братяшин и Анна Потеряева (СОШ №1), Анна Коробова (СОШ №9). Представляли команду начальник штаба местного отделения «Юнармии» подполковник Ю.В. Евглевский и помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу райвоенкомата Л.Н. Черкова.

Ребята соревновались в перетягивании каната, строевом смотре, разборке-сборке автомата Калашникова, эстафете, стрельбе из лазерного пистолета, плавании.

Каждый участник смог попробовать солдатскую кашу, приготовленную на военно-полевой кухне, познакомиться с образцами стрелкового оружия и военной техники, стоящих на вооружении в российской армии, получить массу положительных эмоций от общения со сверстниками из других городов и районов края.