На старте – зарничники


В Благодарненском городском округе состоялся 45-й районный финал военно-спортивной игры «Зарница».

Мероприятие традиционно прошло в Центре «Золотой колосок». В нём приняли участие команды юнармейцев из всех шестнадцати общеобразовательных организаций Благодарненского городского округа.

В этом году организаторы игры решили провести «Зарницу» в один день, вместо четырёх, как это было в течение многих лет. Поэтому программа соревнований была сокращена до минимума – вместо привычных девяти конкурсных испытаний зарничники состязались лишь в четырёх: «Статен, строен, уважения достоин!», «Один за всех, и все за одного», Эстафета «Штурм» и «Полиатлон». В первом и последнем испытаниях принимали участие все девять членов команды, в двух других – по три представителя от каждой.

Несмотря на упрощённый вариант соревнований, все зарничники в отдельных видах смогли показать свои сильные стороны и добиться хороших результатов.

По сумме набранных баллов во всех конкурсных испытаниях победителем 45-го районного финала военно-спортивной игры «Зарница» стала команда юнармейцев средней школы №16 села Шишкино (преподаватель-организатор ОБЖ В.Е. Ряшенцева. Ребята будут представлять Благодарненский городскоой округ на 45-м краевом финале игры «Зарница». Второе и третье места заняли команды Елизаветинской СОШ №8 и Красноключёвской СОШ №12 соответственно.