Прикоснулись к науке и интересным новациям


В выставочном центре «Ставрополье» краевой столицы состоялся III ежегодный краевой молодёжный фестиваль науки, на который были приглашены молодые учёные, научные деятели, а также школьники и студенты Ставрополья, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

Приняла участие в фестивале и делегация Благодарненского агротех­нического техникума, в составе сту­дентов выпускных групп Евгения За­тонского, призёра и участника олим­пиад профессионального мастерства, и Ирины Карагодиной, губернатор­ской стипендиатки, активно занимаю­щейся научной работой в техникуме, преподавателя М.В.Арзамасцевой, занимающейся научной работой, имеющей ряд публикаций по инно­вационным технологиям в образова­нии, призёр краевых конкурсов, и ма­стера производственного обучения А.Н.Кухарева. В рамках мероприятия наша делегация посетила выставки научно-технических и инновационных достижений молодых учёных Северо-Кавказского федерального округа.

Ребята и преподаватели прикос­нулись к науке, к интересным новаци­ям, посетили лекцию профессора Ми­ланского университета Италии Саве­рио Маннино по теме «Нанобиотехно­логии», побывали на мастер-классах. Также вниманию гостей были пред­ставлены импортозамещающие то­вары, новейшие разработки медици­ны, гидропонные растения и многое другое.

Прикоснулись

Вячеслав КАМСКИЙ

по материалам сайта БАТ

Фото из сайта БАТ.

На снимке: М.В.Арзамасцева, Е.Затонский и И.Карагодина