Происшествия


15 июля по телефону обратилась жительница г.Благодарного, 1953 г.р., что сосед спилил абрикосовое дерево, росшее около её домовла­дения.

15 июля позвонил горожанин П., 1997 г.р., с сообщением, что око­ло магазина «Авто-Мото-Вело» житель г.Светлограда вырвал у него из рук барсетку, в которой находились деньги в сумме 6 500 рублей, и скрылся с места преступления.

16 июля гражданка Е., 1985 г.р., заявила о том, что её бывший муж, злоупотребляющий спиртными напитками, постоянно приходит к ней домой и устраивает скандалы, а также по телефону словесно угрожает физической расправой. По данному факту проводится проверка.

16 июля с заявлением обратился гражданин Р., проживающий в Благодарном, о том, что 24 апреля 2014 г. житель г.Благодарного З. взял у него задаток в сумме 50 000 рублей за продажу ему дома. Одна­ко сделка была прервана З. и по настоящее время деньги им не возвра­щены. Проводится проверка.

17 июля представитель ОГАИ сообщил о том, что в лесополо­се на грунтовой дороге с. Александрии, в 300 метрах от автодороги Светлоград-Благодарный-Будённовск, обнаружена автомашина ВАЗ-21074. В ходе проверки установлено, что данный автомобиль находит­ся в федеральном розыске, как числящаяся в угоне за отделом МВД России по Будённовскому району.

18 июля по телефону обратилась жительница с.Летняя Ставка, рас­сказав о том, что в 5 км от с.Мирного, в сторону с.Серафимовского, произошло возгорание сухой травы в лесополосе и на полях.

18 июля рапортом ГИБДД доложено, что в г.Благодарном прои­зошло ДТП. Водитель П.,1989 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21060 и двигаясь задним ходом, допустил наезд на стоящий «Шевроле Ла­нос». Пострадавших нет.

19 июля по телефону поступило анонимное сообщение от неиз­вестной женщины о том, что во дворе домовладения, по указанному ею адресу в г.Благодарном, громко шумят и ругаются. По приезде на место происшествия информация не подтвердилась. По данному фак­ту проводится проверка.

19 июля обратилась фельдшер приёмного отделения Благодарнен­ской ЦРБ о том, что в детское отделение райбольницы госпитализиро­вана малолетняя М., проживающая в г.Благодарном, с диагнозом «от­равление нафтизином».

20 июля начальник смены службы безопасности ОАО «Благодар­ненский элеватор» обратился с сообщением, что в г.Благодарном во­дители на автомашинах КамАЗ закрыли проезд на территорию ОАО «Благодарненский элеватор» и отказываются уезжать. По данному факту проводится проверка.

По материалам отдела МВД России

по Благодарненскому району

Уважаемые жители района! В последнее время в Благодарнен­ском районе участились случаи телефонных мошенничеств. Если вы стали жертвой телефонных аферистов, обязательно обрати­тесь в полицию. Даже если вы не поддались на уловки, но попыт­ка мошенничества имела место — сообщите об этом в отдел МВД России по Благодарненскому району по телефонам: 02, 2-11-02 или по круглосуточному телефону доверия: 2-10-39.