Школа-интернат — победитель краевого конкурса


В Ставрополе подведены итоги краевого конкурса-фестиваля художественного творчества «Восхождение к истокам»

Фестиваль проходил в период с 8 по 24 октября на базе краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина среди учащихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций Ставрополья и был посвящён Десятилетию детства в Ставропольском крае.

Основная цель мероприятия — развитие художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях региона.

Фестиваль проходил в два этапа. В заочном этапе приняли участие более 300 обучающихся в возрасте от 7 до 18 лет, проявивших способности в художественном и декоративно-прикладном творчестве, победители конкурсов, смотров, проведённых в общеобразовательных организациях.

24 октября состоялся очный этап фестиваля, в котором приняли участие 59 творческих коллективов и индивидуальных участников — около двухсот самых талантливых ребят из 27 государственных образовательных организаций. Они соревновались в пяти номинациях: «Литературная», «Хореографическая», «Вокальная», «Инструментальное исполнение», «Декоративно-прикладное творчество». Участники представили конкурсные выступления и творческие работы, посвящённые Десятилетию детства в Ставропольском крае.

Члены жюри отметили достаточно высокий уровень подготовки участников в области художественного и декоративно-прикладного творчества, качественное исполнение, артистизм и сценическую культуру юных дарований, профессионализм педагогов дополнительного образования.

Победителем конкурса в номинации «Декоративно-прикладное творчество» с вручением Диплома лауреата I степени стало творческое объединение «Дизайн студия «Модный дом» ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №6» города Благодарного (педагог Вера Алексеевна Черенкова).

Победители и призёры фестиваля награждены Дипломами оргкомитета и подарочными сертификатами.