Школы отремонтируют к новому учебному году


Готовность школ Ставропольского края к новому учебному году обсудили на еженедельном рабочем совещании в правительстве ре­гиона.

Как сообщил министр образования и молодёжной политики Евге­ний Козюра, капитальный ремонт проводится в 124 муниципальных и 4 государственных образовательных организациях на общую сум­му 145 миллионов рублей. Текущим ремонтом охвачено 404 муници­пальных и 108 государственных образовательных организаций края. Общая стоимость работ составляет свыше 57 миллионов рублей. Кро­ме того, в рамках краевой программы продолжается замена оконных блоков в 138 школах, детских садах и учреждениях дополнительно­го образования.

По словам Евгения Козюры, приём образовательных учреждений в эксплуатацию после ремонта будет осуществлён по графику, в срок до 21 августа. При этом особое внимание будет уделено их противо­пожарной безопасности.

— График капитального и текущего ремонта держать на контроле. До 1 сентября осталось чуть больше месяца. В первый день осени все дети должны зайти в отремонтированные школы и приступить к заня­тиям, — нацелил Владимир Владимиров руководителя краевого мин-обра.

 

 Управление по информационной политике аппарата правительства СК (по материалам пресс-службы губернатора СК, органов исполнительной власти СК)