Студентов Благодарненского техникума научили безопасному поведению в сети


C 5 по 14 февраля в России проходит одиннадцатая Неделя безопасного Рунета 2019, посвящённая проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

В эти дни во многих учебных заведениях проводятся тематические уроки и классные часы, а в Благодарненском агротехническом техникуме уже стало доброй традицией ежегодно организовывать такую неделю в стенах учреждения.

Согласно разработанному плану, с 5 по 14 февраля каждый день среди студентов проводятся интересные и оригинальные мероприятия, обучающие безопасному поведению в интернет-пространстве. Это: конкурс тематических рисунков, плакатов и буклетов, ликбезы по этикету в сети, анкетирование студентов на предмет интернет-зависимости, волонтёрские акции по распространению листовок, показы видеороликов, информирование, как не стать жертвой мошенников и многое другое.

Мы побывали на квест-игре «В поисках интернет-сокровищ», где ребята, разбившись на команды, отвечали на вопросы, зарабатывая баллы. Подобные мероприятия идут каждый день, а 14 февраля состоится подведение итогов, где будут отмечены самые активные участники недели рунета. Но в любом случае в выигрыше останутся все студенты, получившие много важной и полезной информации.