В Благодарном семья получила служебную квартиру


В администрации Благодарненского городского округа состоялось торжественное вручение ключей от служебной квартиры семье специалистов, переехавших из Новоселицкого района. Двухкомнатную квартиру площадью более 50 квадратных
метров в безвозмездное пользование получили Алексей и Татьяна Шиповаловы.


Супруги работают в физкультурно-оздоровительном комплексе на базе стадиона «Колос». Он тренер по дзюдо и самбо. Она — инструктор, методист.
Это не первая квартира, предоставленная молодым специалистам Благодарного по договору найма служебного жилого помещения.

В январе трёхкомнатную квартиру получил врач-уролог хирургического отделения. Перед этим за счёт округа в служебном жилье был сделан ремонт на общую сумму около четырёхсот тысяч рублей.
При этом глава округа А.И. Теньков отметил, что в резерве специализированного жилищного фонда администрации есть и другие пустующие квартиры, которые тоже планируется постепенно приводить в порядок и передавать в пользование нуждающимся в жилье специалистам.

Безусловно, это очень важный шаг для всего округа. Ведь порой именно отсутствие жилья становится предлогом работать по профессии в других районах или регионах.
Сразу после вручения ключей Шиповаловы вместе с начальником отдела физической культуры и спорта администрации В.А. Мищенко, которая, как раз курировала решение жилищного вопроса семьи, отправились осмотреть служебную квартиру.