Занятости подростков — особое внимание


 

Девятого июня состоялось заседание общественного совета при администрации Благодарненского района под председательством В.П. Дулеповой.

Начальник отдела по организационным и общим вопросам администрации И.И. Яковлев предложил внести изменения в одно из положений об общественном совете, которые были тут же одобрены.

Заместитель главы администрации Благодарненского района и начальник отдела по обеспечению общественной безопасности и мобилизационной работе А.А. Князев выступил с докладом о противодействии распространению радикальной исламской идеологии среди молодёжи, рассказал о формах и методах индивидуальной работы с лицами, склонными к экстремистской деятельности.

Он отметил, что данная проблема очень актуальна и злободневна, обозначил категории граждан, наиболее часто попадающих под воздействие экстремистских организаций, групп, и предложил варианты профилактических действий по предотвращению распространения угрозы.

В ходе обсуждения решено больше внимания уделить занятости подростков и молодёжи в различных культурных, спортивных, игровых и патриотических мероприятиях, лучше организовать их досуг, обеспечить трудовую занятость (в летних пришкольных лагерях), а также усилить информирование граждан.

 

Тамара СКВОРЦОВА