Накануне православных праздников


15 апреля в администрации Благодарненского района состоялось заседание с участием главы АБМР В.А.Шумакова, сотрудников адми­нистрации, глав поселений и др.

Обсуждались вопросы состояния торговли, общественного пита­ния и бытового обслуживания; проект решения совета БМР СК об утверждении отчёта об исполнении бюджета района за 2013 год; мероприятия по обеспечению безопасности и недопущению терро­ристических акций в период празднования религиозных праздников.

Начальник отдела экономического развития АБМР СК И.Н. Ша­руденко отметила стабильность потребительского рынка в районе. Высокими темпами развивается его техническая и материальная база. Повышается уровень насыщенности товаров и услуг.

Не первый год возникают проблемы со стихийной торговлей. Для решения этого вопроса рассматривается положение о создании ярма­рок выходного дня. Они помогут жителям на законных основаниях реализовывать продукцию с приусадебных участков.

Порядок обеспечения безопасности в период праздников изложил начальник отдела по организационным и общим вопросам И.И. Яков­лев.

— Предстоящие праздники соберут в районе много жителей и го­стей. Поэтому с 19 на 20 апреля около часовни и храмов района будут дежурить полиция, добровольные и казачьи дружины.

Илья УСАТОВ