Благодарненские педагоги посетили Центр военно-патриотической подготовки в Ставрополе


Исполняя поручение губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, педагоги-организаторы ОБЖ со всего края посещают Центр военно-патриотической подготовки в городе Ставрополе. Недавно там побывала делегация Благодарненского городского округа.

Центр был создан в октябре прошлого года на базе стрелкового клуба «Кавказ» для подготовки допризывников, также здесь могут тренироваться и военнослужащие. Для этого есть всё необходимое: обустроены площадки для силовой подготовки, ориентирования на местности, получения навыков выживания в полевых условиях, стрелковые галереи, в том числе интерактивные со специальными тренажёрами.

Участникам встречи были продемонстрированы тактические занятия в учебных кабинетах, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов. Опытные инструкторы познакомили педагогов с работой стрелковых галерей, со специальными интерактивными тренажёрами, различными видами боевого и спортивного оружия.

По результатам встречи достигнута договорённость о совместной работе в области военно-патриотического воспитания, о сотрудничестве в начальной военной подготовке допризывников.

По единодушному мнению учителей ОБЖ, после посещения центра военно-патриотической подготовки «Кавказ» появилась уверенность в том, что система подготовки граждан к военной службе на Ставрополье возрождается.

Такие учреждения помогут не только поднять военно-патриотическое воспитание, но и повысить уровень начальной военной подготовки молодого поколения, чтобы наши ребята приходили на службу в Вооруженные Силы, уже имея определённые навыки.