Валентина Георгиевна Нерушева всегда мечтала стать медиком


Уроженка села Александрия Валентина Георгиевна Нерушева в детстве мечтала стать либо учителем, либо медиком, но душа всё же больше лежала к медицине.

В Ставропольское медучилище она поступила по целевому направлению от местного колхоза и успешно освоила специальность медсестры.

В 1985 году Валентина Георгиевна приступила к работе в Александрийской амбулатории. Сначала выполняла обязанности лаборанта, затем стала медсестрой круглосуточного стационара.

С 1995 года Валентина Георгиевна — процедурная и по совместительству старшая медсестра амбулатории, в которой работает уже более тридцати пяти лет.

На её плечах — административная работа, строгий контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима, порядком в учреждении и, конечно, выполнение врачебных назначений в процедурном кабинете и в дневном стационаре. А ещё она незаменимая помощница заведующей амбулаторией М.В. Трофимюк.

В родном селе Валентину Георгиевну знают как заботливую жену, любящую маму и неравнодушную, всегда вежливую медсестру с доброй улыбкой и «лёгкой» рукой. Она и укол сделает не больно, и добрым словом подбодрит, что в процессе лечения тоже немаловажно.