В Благодарненском городском округе состоялся муниципальный этап XXIX краевого фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт»


Конкурс стал первым в череде мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, стартовавшего в районе в минувший понедельник. В этом году он посвящён памятным датам истории Отечества — 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 79-й годовщине освобождения Благодарненского района от немецко-фашистских захватчиков.

Муниципальный этап XXIX краевого фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт» прошёл в концертном зале Центра культуры и досуга Благодарненского горокруга.

Организаторами мероприятия, главная цель которого — духовно-нравственное, гражданско-патриотическое и художественно-эстетическое воспитание детей, подростков и молодёжи, выявление одарённых исполнителей и приобщение подрастающего поколения к лучшим образцам отечественной культуры, выступили управление образования и молодёжной политики и управление культуры администрации БГО СК,  Благодарненский центр культуры и досуга, Дом детского творчества и Благодарненское районное отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Информационный партнёр конкурса — районная общественно-политическая газета «Благодарненские вести».

Фестиваль-конкурс «Солдатский конверт» проводится на Ставрополье уже без малого три десятка лет. За это время он стал одним из самых массовых и популярных краевых конкурсов. В нашем крае фестиваль не просто живёт, а развивается, неизменно растёт число его участников. Это коллективы и отдельные исполнители из общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, муниципальных учреждений культуры.

В этом году в конкурсной программе участвовали практически все общеобразовательные организации округа, учреждения дополнительного образования и Дома культуры — это 26 солистов и шесть вокальных ансамблей (два дуэта, два трио, квартет и вокальная группа) в возрастных категориях 11-13, 14-25 и 26-45 лет — всего более пятидесяти человек.

Подробнее читайте в номере «БВ» от 29 января 2022 года.