В городе Благодарном обустроят территорию у родника по переулку Ручейному


В Благодарном обустроят территорию у родника по переулку Ручейному в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

 

В городе Благодарном планируется благоустроить территорию, прилегающую к роднику по переулку Ручейному в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Сейчас это место заброшено. Нет пешеходных дорожек, освещения. Вместе с тем, рядом расположена зона индивидуальной жилой застройки и проходят автодороги, ведущие к значимым социальным объектам. Чтобы для взрослых и детей, живущих поблизости, появилось новое безопасное и комфортное место отдыха, местные жители на очередном рейтинговом голосовании решили привести в порядок именно эту территорию.

Проектом запланировано создать здесь площадки для воркаута и для детских игр, тихую зону отдыха с удобными лавочками, беседку для пикника, разместить арт-объекты, по всему периметру провести работы по озеленению и установить систему освещения. Власти также планируют укрепить русло родника и береговую линию. Контракт заключён между управлением по делам территории администрации Благодарненского горокруга и ООО «Созидатель». Цена благоустройства составляет 28 854 747,35 рубля.

31 марта по инициативе главы Благодарненского городского округа А.И. Тенькова проведена рабочая встреча с представителями ООО «Созидатель» и ООО «Строительный дорожный контроль», в результате которой подрядчику передана  строительная площадка по переулку Ручейному, в том числе проект на объект, сметная и техническая документации, эскизы, прайс-листы, был определён график выполнения работ по благоустройству указанной территории. Срок исполнения контракта — 31 декабря 2021 года.

На сегодняшний день подрядчик уже приступил к работам на объекте. На прилегающей к роднику по переулку Ручейному территории работает тяжёлая строительная техника — производится спил деревьев, выкорчёвывание пней, их погрузка в самосвалы для транспортировки на полигон ТБО.