Депутат Госдумы РФ Владимир Иванов посетил Благодарненский городской округ


В рамках очередной региональной недели 2 февраля в Благодарном с рабочей поездкой побывал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва от Ставрополья, член комитета по науке и высшему образованию, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Госдуме В.В. Иванов.

Прибыв на благодарненскую землю, Владимир Валерьевич вместе с главой округа А.И. Теньковым провёл приём граждан по личным вопросам в администрации БГО СК. Записавшиеся на приём благодарненцы обратились к депутату за содействием в решении актуальных проблем.

После общения с благодарненцами парламентарий в сопровождении своих помощников и депутата Совета БГО А.С. Санакоева отправился в Благодарненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония», чтобы наградить детей-инвалидов, принявших участие в конкурсе рисунков «Огонь Вечной славы».

Заведующая отделением социальной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Е.П. Шашунина рассказала гостям о работе отделения, главная задача которого — оказание помощи детям с ОВЗ и их родителям, представила коллектив, познакомила с материально-технической базой и направлениями реабилитации несовершеннолетних.

Следующим пунктом поездки депутата стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Колос» в городе Благодарном, где в этот день был запланирован старт зимнего фестиваля ГТО в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В мероприятии приняли участие учащиеся 9-11-х классов школ района, которые решились на сдачу норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Завершился визит гостя экскурсией по спортивному комплексу, в ходе которого директор учреждения А.С. Санакоев и начальник управления физической культуры и спорта администрации БГО СК В.А. Мищенко рассказали депутату об успехах благодарненских спортсменов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, которые активно занимаются на базе ФОК «Колос».