Более тысячи учащихся района прошли во второй тур


8 ноября в Благодарненском районе стартовал второй (муниципальный) этап всероссийской предметной олимпиады школьников 2017-2018 учебного года.

В «олимпийских экзаменах» принимают участие 1 189 (на 373 человека больше, чем в прошлом учебном году) учащихся 7-11-х классов, набравших необходимое количество баллов, установленное районным муниципальным органом управления образованием, на предыдущем (школьном) этапе олимпиады, который проходил с 21 сентября по 18 октября во всех школах района, а также победители и призёры муниципального этапа олимпиады прошлого учебного года. Некоторые школьники изъявили желание проверить свои знания сразу по нескольким предметам, поэтому общее количество участников олимпиады будет значительно больше.

В отличие от школьного тура на муниципальном этапе испытания будут проводиться на базе только городских школ № 1, 6, 9, 15. В школах выделены аудитории для участников олимпиады, жюри, технических операторов, сопровождающих, общественных наблюдателей, организовано дежурство ответственных за обеспечение безопасности, предусмотрено горячее питание.

В стартовый день школьники проверяли свои знания по экономике. Второй испытательный день собрал «французов», третий — знатоков астрономии и немецкого языка. Далее ежедневно, кроме воскресенья, участники олимпиады будут собираться в аудиториях для выполнения заданий по предметам в соответствии с утверждённым графиком. Наибольшей популярностью у ребят пользуются такие дисциплины, как математика, русский язык, обществознание, литература, английский язык, география и физика. Завершится муниципальный тур 30 ноября.

Победители станут участниками регионального этапа всероссийской олимпиады, который пройдёт в январе-феврале 2018 года, где посоревнуются с самыми успешными и способными школьниками со всего края.